分会场



由于新冠肺炎疫情导致跨境出行限制,2021年9月7日到9日期间,HVTT16组委会将在中国以外的部分地区开设大会分会场。


大会分会场参与者有机会:
  • 集团观看青岛主会场直播和提前录制好的演讲视频;
  • 认识各地区分会场参会者;
  • 倾听分会场现场嘉宾的线下演讲;
  • 加入分会场的问答环节。

为什么要加入分会场?

环顾全世界,各国都面临着日益增长的货运需求,给交通拥挤、可持续性、环境影响和安全等各个方面方面带来重大挑战。

应对这些挑战的方法因国而异,反映了当地的情况和社区的期望。通过智慧交通系统、物流改善、车辆技术研发、多式联运、尺寸和重量增加、PBS等,提高生产力、安全性和可持续性。方法的最佳组合因国家而异,但我们可以学习其他国家的经验。

我们鼓励各位参会者积极讨论和分享经验。大会分会场将为无法前往中国参加HVTT16的参会者提供机会,认识分会场本地的参会者,听取大会发言,并与志同道合的专业人士讨论论文。

我们很荣幸能创建HVTT16中国海外分会场:

新西兰 [待定]:
如您有兴趣,欢迎与我们联系!
联系人:Gavin Hill
邮箱:gavinh@tca.gov.au

澳大利亚:
澳大利亚重型汽车工业协会(HVIA)将在布里斯班创建HVTT16澳大利亚分会场。
联系人:Paul Caus
邮箱:p.caus@hvia.asn.au

澳大利亚:
澳大利亚交通认证(TCA)将在墨尔本创建HVTT16澳大利亚分会场。
联系人:John Gordon
邮件:johng@tca.gov.au

南非 [待确定]:
如您有兴趣,欢迎与我们联系!
联系人:Paul Nordengen
邮箱:pnordengen@hvtech.co.za

法国:
HVTT16法国分会场将在巴黎创建。
联系人/邮箱:Bernard Jacob bernard.jacob@univ-eiffel.fr
Franziska Schmidt franziska.schmidt@univ-eiffel.fr

荷兰:
汽车专业技术中心(ACE)将在赫尔蒙德创建HVTT16荷兰分会场。
联系人:Rick Smits
邮件:rick.smits@rws.nl

瑞典:
HVTT16瑞典分会场将在哥德堡开设。
联系人 (8月16号后):Lena Larsson
邮件:lena.larsson@volvo.com

英国:
HVTT16英国分会场将在剑桥开设。
联系人:Chris de Saxe
邮箱:ccd33@cam.ac.uk

加拿大:
HVTT16加拿大分会场将在魁北克市开设。
联系人:Julien Lepine
邮箱:julien.lepine@fsa.ulaval.ca

加入各地分会场前,请进行HVTT16会议注册(点击此处了解更多)。注册费为150欧元/180美元。在注册分会场参会时,请出示HVTT16的会议注册确认凭证。

让我们一起携手,承载未来!



×
| 会展网 | 成都环博会 | 上海纺织面料展 | 上海法兰克福汽配展 | 健康展 | 北京门业展 | 上海家电展 | 亚洲家居装饰展 | 国际潮玩